"Чудо осень"-осенние утренники

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У ребят второй младшей, средней, подготовительной групп  прошли утренники. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Сценарий праздника обязательно включает в себя  стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели. В младших группах дети танцевали с осенними листиками,

В подготовительной группе дети  исполнили «Танец с зонтиками». Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. И самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.